GANADOR DE LA COPA PUERTO RICO

GANADOR
CUBA

MENCIÓN HONROSA

NombrePaís
NICOLE CHIWEI BAO HOUBOLIVIA
JUAN VALEROURUGUAY
ANA PAULA INDACOCHEA ROSADOECUADOR
OSCAR JAVIER FLORES GAITÁNGUATEMALA
JAVIER REYES BASTIDASCHILE
CARLOS ARIEL PICHE CRUZEL SALVADOR
JENNYFER BEATRIZ FLORES CERRATONICARAGUA
LUZ ELENA GRISALES GOMEZCOLOMBIA
RICHARD J. RODRÍGUEZ RODRÍGUEZNICARAGUA
JUAN JOSÉ BALDELOMAR CABRERAGUATEMALA
FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ ZÚÑIGACOTA RICA
MATÍAS RUBÉN MARTÍNEZ RODRÍGUEZPARAGUAY
GUSTAVO SANTIAGO REYESPUERTO RICO
MIGUEL TULLA LIZARDIPUERTO RICO
NICOLÁS CASSIAARGENTINA
VALENTINA NORAMBUENA GUZMÁNCHILE
CRISTHIAN A. GONZALEZ DUARTECOLOMBIA
ÁNGEL CHIBÁS DÍAZCUBA
MANUEL LIU NGPANAMÁ
CLAUDIA MULERO FERNÁNDEZPUERTO RICO

MEDALLA DE BRONCE

NombrePaís
CRISTIAN A. CARRASCO GONZÁLEZCHILE
FELIPE A. GUZMÁN GUZMÁNCHILE
CHRISTOPHER A. MOLINA CHIRIBOGAECUADOR
DIEGO ALEJANDRO FLORES MENJÍVAREL SALVADOR
RODRIGO ALBERTO VÁSQUEZ POSADAEL SALVADOR
RAÚL ALBERTO NEGRÍN SANCHEZPANAMÁ
MARCOS RUBÉN ZÁRATE GAMARRAPARAGUAY
CARLOS RAFAEL GIL ALVARADOEL SALVADOR
ILAI ANDRÉS RASZAP LESKAPANAMÁ
JOSÉ A.CHACÓN RODRÍGUEZCOSTA RICA
LUIS ALEJANDRO KUFFNER PIÑEIROCOSTA RICA
CARLOS DAVID CORRALES AGUILARCUBA
JOEL DAVID GAGO GARCÍACUBA
ELVIS ALEXANDER AGÜERO VERAPARAGUAY
JOSEPH STEVE TAPIA PARRAECUADOR
GONÇALO JOSÉ REIS BENTO PAREDESPORTUGAL
JULIÁN MASLIAHARGENTINA
JORDI RODRÍGUEZ MANSOESPAÑA
ANTONIO LÓPEZ GUZMÁNMÉXICO
JAFET ALEJANDRO BACA OBANDONICARAGUA
MANUEL DOS SANTOS COSTA CABRALPORTUGAL
IVAN DANIEL RODRÍGUEZ AVOLIOVENEZUELA

MEDALLA DE PLATA

NombrePaís
KAROL JOSÉ GUTIÉRREZ SUÁREZMÉXICO
GERARDO SIGFREDO FISCH PAREDESPARAGUAY
MARÍA MATILDE DE CARVALHO BARRETO S. DA SILVAPORTUGAL
JONATHAN RODRÍGUEZ FIGUEROAPUERTO RICO
GEORGE LUCAS DINIZ ALENCARBRASIL
ISMAEL MORALES LÓPEZESPAÑA
DANIEL JULIÁN ROJAS CRUZPERÚ
WEMP S. PACHECO RODRÍGUEZVENEZUELA
ALBERTO ACOSTA RECHEESPAÑA
DANIEL PUIGNAU CHACÓNESPAÑA
SEBASTIÁN DAVID REGALADO LOZANOECUADOR
ALBERTO CAVALEIRO PACHECOPORTUGAL
NICOLÁS DE LA HOZCOLOMBIA
MAURICIO A. RODRÍGUEZ GUTIÉRREZNICARAGUA
ALFREDO ALEF PINEDA REYESMÉXICO
VÍCTOR HUGO ALMENDRA HERNÁNDEZMÉXICO

MEDALLA DE ORO

NombrePaís
JOAO CÉSAR CAMPOS VARGASBRASIL
RAÚL ALFREDO ALCÁNTARA CASTILLOPERÚ
ÁNGEL GERARDO NAPA BERNUYPERÚ
DIEGO ENRIQUE LÁZARO CUSIHUAMÁNPERÚ
IAN FLESCHLERARGENTINA
LUCAS DE AMORINARGENTINA
ANDREY JHEN SHANBRASIL
PEDRO H. E SACRAMENTO DE OLIVEIRABRASIL

PAÍSES PARTICIPANTES

  • Argentina Argentina
  • Bolivia Bolivia, Plurinational State of
  • Brasil Brazil
  • Chile Chile
  • Colombia Colombia
  • Costa Rica Costa Rica
  • Cuba Cuba
  • Ecuador Ecuador
  • El Salvador El Salvador
  • España Spain
  • Guatemala Guatemala
  • Honduras Honduras
  • México Mexico
  • Nicaragua Nicaragua
  • Panamá Panama
  • Paraguay Paraguay
  • Perú Peru
  • Portugal Portugal
  • Puerto Rico Puerto Rico
  • República Dominicana Dominican Republic
  • Uruguay Uruguay
  • Venezuela Venezuela, Bolivarian Republic of